8 мая 2018 года в стенах казанского Театра кукол "Экият" состоялась встреча школьников Вахитовского и Приволжского районов города с выездной творческой бригадой Объединения «Татармультфильм». Почти 70 ребят побывали на уроке патриотизма и государственности с видеопоказом, посвященным 100-летию образования ТАССР, и на мастер-классе по анимации и иллюстрации.

Начинающие художники рисовали любимые места родного района и города. Их взрослые гости собрали рисунки, лучшие из которых войдут в анимационный фильм "Век Татарстана-2". Результаты конкурса станут известно совсем скоро, а премьера фильма состоится осенью 2018 года.

Встречей остались довольны и гости, и хозяева. На память о проекте аниматоры «Татармультфильма» подарили ребятам закладки «Я — создатель мультфильма «Век Татарстана-2», куда можно вписать свое имя.

Вахитовский район Казани - предпоследняя остановка команды "Татармультфильма" в грандиозном марафоне по Республике Татарстан, цель которого - поздравить республику со 100-летним юбилеем.